Сентябрь 27 2014 0Comment

Преимущества домов из дерева

Дерево – один из наиболее востребованных человечеством строительных материалов, причем его популярность с годами только растет. Причиной этому служат надежность и красота домов, возведенных из него.

Востребованность деревянных построек обусловлена рядом преимуществ:
• естественностью материала. Дерево экологично, не способно наносить вред окружающей среде, а строения из него оптимальны для проживания людей благодаря создаваемому микроклимату;
• низкой теплопроводностью. Это качество древесины позволяет поддерживать комфортную для человека температуру в любое время года;
• ускоренными сроками возведения строений. Данное преимущество особенно актуально сегодня, когда в строительстве используются инновационные технологии;
• пожаробезопасностью. Огнестойкость обеспечивается за счет обработки поверхностей специальными веществами;
• долговечностью. С целью исключения возможности возникновения в структуре дерева гнилостных процессов бревна покрываются антисептическими составами;
• эстетичностью и красотой построек.

Брусовые дома в Краснодарском крае

В последнее время в Краснодарском крае наблюдается тенденция роста популярности домов, выполненных из бруса: клееного или профилированного. В первую очередь это объясняется универсальностью данного материала. Проекты брусовых домов могут быть выполнены в любом из архитектурных стилей.

Постройки из профилированного бруса в Краснодаре

Деревянные домаДома из профилированного бруса – отличное решение для тех, кто желает получить комфортное жилище по доступной цене. Брус пришел на смену традиционным бревнам с круглым сечением, и, в отличие от них, имеет сечение прямоугольное.

Постройки, возведенные из него, намного экономичнее домов из оцилиндрованных бревен за счет сокращения количества используемых материалов, и это – не единственное их преимущество. Дома из бруса легко монтируются благодаря тому, что все элементы изготавливаются с максимально высокой точностью и не требуют дополнительной обработки в процессе строительства.

Материальные расходы значительно снижаются за счет отсутствия необходимости проведения работ по внутренней отделке, этот же фактор позволяет сократить время возведения жилья. Если речь идет о строительстве дачного домика, то можно не беспокоиться о внешнем утеплении – благодаря особой форме бруса обеспечивается плотное прилегание элементов постройки друг к другу, и ей не будут страшны ни ветер, ни дождь, ни снег.

Стоимость профилированного бруса можно назвать демократичной, а естественность структуры, цвета и энергетики делают этот материал по-настоящему «народным».

Постройки из клееного бруса в Краснодаре

Сегодня большая часть людей, решивших построить деревянный дом, хотят сделать это как можно быстрее и качественнее. Именно эти потребности и позволяет реализовать использование клееного бруса.

Строения, возведенные из этого материала, обладают полным перечнем достоинств домов из цельной древесины, однако, благодаря особой технологии его изготовления, исключают риск возникновения множества проблем.

Основные преимущества домов из клееного бруса:
• экологичность. Материал изготавливается из натуральной древесины и экологически чистой клеевой смеси;
• отсутствие необходимости дополнительной обработки поверхности – у клееного бруса она практически идеальна;
• отсутствие усадки готовой постройки вне зависимости от ее размеров;
• долговечность, сравнимая с домами, возведенными с использованием железобетонных изделий.

Конечно же, все достоинства древесины должны быть сохранены в процессе постройки, а это под силу только опытным мастерам.

Write a Reply or Comment

12 − шесть =