Май 03 2017 0Comment
Загородные дома

Загородные дома

Деревянный дом представляет собой многофункциональную постройку, которая сочетает уют и комфортабельность городского жилья в окружении природы.

Все частные дома подразделяются на несколько видов, которые будут отличаться ценой, площадью, планировкой и количеством комнат.

Дачный дом

Дачный дом служит для временного проживания. Обычно, сезон включает весенне-летний период и осень. В связи с этим к данному виду жилья не существует особых требований к утеплению. Средняя площадь дачных домов составляет 50 м2, а температурный режим в помещении не будет ниже 5 градусов по Цельсию.

Коттедж

В отличие от дачных домов, коттеджи эксплуатируются в любое время года. Поэтому утепление коттеджа необходимо хорошо продумать.

Лучше всего для обогрева помещения использовать водяное отопление, с функцией контроля температурного режима. Рассчитывать на печь или камин не следует, потому что площадь коттеджа, как правило, более ста квадратных метров.

Внутри коттедж похож на городскую квартиру, а архитектурный стиль внешнего облика может быть абсолютно разным.

Одноэтажный дом

Одноэтажные дома – несложные строения, потому что в них размещается не больше 4 комнат.

Двухэтажный дом

Главное преимущество такого дома в его компактности, позволяющей экономить до сорока процентов от площади вашего земельного участка. Кроме того, это экономия на фундаменте.