Апрель 22 2017 0Comment
Строительство деревянного дома

Вопросы о деревянном доме, которые задают чаще всего

Решаясь на возведение собственного дома из дерева, многие люди сталкиваются с рядом вопросов. Ниже представлены ответы на наиболее популярные вопросы о деревянном доме

Как составить смету проекта?

При составлении сметы обязательно учитывать следующие факты:

Деревянные дома возводятся в несколько этапов с использованием современных архитектурных сооружений и новейших технологий. Над реализацией проекта будут трудиться высококвалифицированные специалисты.

При составлении бюджета на возведение деревянного дома необходимо учитывать все технологические решения, архитектурное сооружение, сопутствующие материалы, дополнительное оборудование, отопление, уход за окнами и многое другое.

Некоторые потенциальные клиенты боятся обращаться к бригаде специалистов по причине применения строительных материалов по несколько завышенной цене. Но стоит понимать, что действительно качественный и хороший дом не будет стоить дешево! Если Вам предлагают заниженную цену, то это может быть за счет наёма неквалифицированной бригады работников, либо за счет использования некачественного материала.

Почему конечная стоимость проекта станет известна только по окончанию строительства?

Ориентировочную стоимость можно узнать, предоставив максимально полную информацию о проекте строителям. Точную цифру Вам назовут только касательно стоимости сруба, стропильной части, монтажа и доставки. Конечная стоимость будет известна по завершению строительства.

Сколько времени потребуется на возведение деревянного дома?

Качественный дом из дерева будет строиться почти полгода.

Говорят, дом из дерева имеет повышенную пожароопасность?

Безусловно, дома из дерева горят. Но точно так же, как и дом, построенный из любых других материалов. Придерживаясь всех правил пожарной безопасности Вы избежите пожар, соблюдая все правила пожарной безопасности.

Какой материал лучше всего подойдет для крыши?

Опытные специалисты рекомендуют использовать «тяжелую кровлю». А в целом, материал может быть абсолютно любым.