Апрель 24 2017 0Comment
Строительство деревянных домов

Советы по эксплуатации деревянных домов и бань

Профилированный брус — материал, созданный самой природой, поэтому он оказывает благоприятное воздействие на человеческий организм. Именно этот фактор влияет на то, что все больше людей отдают предпочтение деревянным домам и баням.

Деревянный дом из бруса прослужит десятки лет при условии регулярного и качественного ухода.

Уход за домом изнутри

Для того чтобы на внутренней стороне дома не появлялась плесень и грибок, в доме необходимо проводить регулярное проветривание. В бане же, одним проветриванием, к сожалению не обойтись. В связи с постоянными перепадами температур и высокой влажности, древесина будет гнить, появится грибок. Для того, чтобы баня всегда оставалась в отличном состоянии, нужно постоянно проводить генеральную уборку – проветривать, качественно просушивать, затем снова проветривать, но уже более длительное время. От налета на скамейках можно избавиться при помощи специальной машинки.

Уход за домом снаружи

За наружной частью дома необходим более детальный уход. Вначале наружную сторону дома рекомендуется покрыть специальными защитными антисептическими средствами. Для придания дому эстетически привлекательного вида, древесину можно покрасить, это также защитит материал от воздействия солнечных лучей и попадания влаги.

Появление трещин на дереве-процесс неизбежный, поэтому хозяину следует постоянно их замазывать с помощью специальной мастики.

Отдых в деревянном дачном домике дарит прекрасное настроение и наполняет энергией, а посещение баньки благоприятно воздействует на человеческий организм, добавляя ему здоровья и долголетия! Если эти деревянные сооружения находятся в нормальном состоянии, то это принесет его обладателю моральное и эстетическое удовольствие!