Апрель 12 2017 0Comment
Баня из бруса под ключ

Золотые правила посещения русской брусовой бани

О полезных, живительных и целительных свойствах настоящей русской бани слагают легенды. Еще наши предки посещали деревянные баньки с хвойными веничками. На сегодняшний день каждая квартира и дом оснащены ванными комнатами, но, не смотря на это многие люди хотят построить свою собственную баню.

Ведь баня обладает рядом уникальных целебных свойств – оздоравливает и укрепляет организм, способствует быстрому обмену веществ, улучшает работу почек, избавляет от заболеваний кожи, лечит простудные заболевания и радикулит. Посещение настоящей русской из бруса под ключ является лучшим завершением тяжелой рабочей недели. Именно перечень этих критериев делает строительство бань из бруса очень востребованным. Важно знать не только технологии строительства качественной парилки, но и выполнять золотые правила настоящего отдыха в бане.

Для посещения хорошей бани необходимо иметь с собой эфирные масла и лекарственные растения. Ароматерапия является неотъемлемой частью качественного отдыха. Для данного сеанса великолепно подойдут чабрец, жасмин, можжевельник и хвойные масла. Можно добавлять эти добавки в воду, в которой распаривается веник.

Необходимо правильно выбрать время посещения бани. Опытные специалисты советуют париться утром, в то время когда организм расслаблен и хорошо переносит резкие изменения температуры.

Не следует посещать баню с целью плотно пообедать. Лучшее для этого время – спустя несколько часов после еды. Деревянные бани, безусловно, отличный метод отдохнуть, но для еды и выпивки он не подходит.

Не следует забывать, что посещение бани равносильно активной спортивной тренировке. Исходя из этого, при посещении бани не рекомендуется употреблять соленую, копченую и жареную пищу, допускается пить квас, лимонад, воду, чаи и соки. Алкоголь здесь категорически не уместен.

Если вы желаете сбросить лишний вес – вам дорога именно в баню. В данном случае необходимо прийти в баню натощак.

Не следует допускать перегревания. Брусовую баню можно посещать часто и находиться там подолгу, но перегреваться нельзя.

Для посещения бани лучше всего использовать полотенце или простынь из натуральных материалов.
Следует иметь в виду, что в отдельных случаях посещение бани строго противопоказано. Парилка опасна при сердечнососудистых, ревматических, гинекологических заболеваниях, наличии опухолей, туберкулезе и так далее.

Не рекомендуется злоупотреблять посещением бани.

Брусовые бани под ключ — это спасение при отравлениях или токсических состояниях, благодаря обильному потоотделению токсины выйдут и улучшится самочувствие.

Если вы хотите сделать отдых в бане незабываемым, обязательно посещайте ее в сопровождении друзей. Круг близких людей всегда способствует отличному настроению.