Апрель 27 2017 0Comment
Обустройство кухни в деревянном доме

Обустройство кухни в деревянном доме

Сделать ремонт на кухне гораздо легче, чем предполагают многие.

Разрабатывая план своей будущей кухни, рекомендуется учесть ряд деталей: размер комнаты, пожелания всех жильцов и бюджет самого ремонта.

Задумываясь об интерьере, в первую очередь нужно учесть площадь помещения. Для комнаты больших габаритов не подойдет минимализм, а для небольшой кухни будет не уместен стиль барокко.

Выбираем кухонный гарнитур

После того, как вы определились с нужным дизайном кухни, необходимо обратить внимание на покупку гарнитура. Для небольших помещений подойдет светлая мебель, так как светлые тона зрительно увеличивают пространство и делают комнату более просторной. Правильный выбор освещения поможет сделать зону для готовки более комфортной.

Для помещения большой площади выбор мебели будет гораздо прост, в связи с отсутствием всяких ограничений. Опытные специалисты предлагают разделить такое помещение на несколько частей, соблюдая единый стиль при использовании различных цветов и материалов.

Кухонная мебель может быть линейной и угловой. Для ее изготовления применяют следующие материалы: древесину (клен, бук, каштан) и панели.

К выбору материалов для кухни необходимо подойти внимательно. Нужно помнить о том, что ультрамодерный стиль материалов быстро утратит свою актуальность.

Сегодня самым доступным и известным материалом является ДСП. Однако, все его положительные качества уступают материалу МДФ. Тем не менее, у элементов из древесно-стружечной плиты исключены рельефные детали, но при аккуратной эксплуатации кухня из данного материала, будет выглядеть вполне достойно.

Но МДФ все же признан самым универсальным материалом. Он обладает достаточной прочностью, долговечен и практичен. Кроме того, данный материал экономичен.

Применяя в обустройстве своей кухни качественные материалы, нужно сразу учесть итоговую цену. Для бюджетных кухонь древесину используют лишь в отделке, каркас выполняется из недорогих материалов.

Выполняя на кухне ремонт, необходимо учесть все мелочи, подготовить план и разработать бюджет и нанять опытных рабочих. Именно в этом случае вы получите качественный и добротный ремонт вашей кухни!