Май 01 2017 0Comment
Дом из дерева

Дом из дерева или пеноблока?

Загородные дома, выполненные из кирпича, с каждым годом утрачивают свою актуальность. В данное время для возведения применяются самые различные стройматериалы, в том числе пеноблок и дерево. Что же выбрать?

Дом из дерева

Не секрет, что деревянные дома отличаются рядом положительных свойств и поддерживают естественный микроклимат в помещении.

Самый распространенный материал – хвойные деревья. Он обладает низкой теплопроводностью, а значит такой дом будет теплым.

Дома из пеноблока

Применение в строительстве пеноблока будет выгодно тем, кто хочет сэкономить свой бюджет. В отличие от кирпичного, дом из пеноблока обойдется гораздо дешевле. Основным преимуществом данного материала можно назвать экологичность. Кроме того, в отличие от дерева не горит и стоит дольше.

Изготавливается пеноблок из пенобетона. Опытные строители предлагают использовать пеноблок в сочетании с кирпичом. Несмотря на все свои преимущества, пеноблок имеет большой минус – не эстетичный внешний облик, в связи с чем внешняя отделка дома обойдется не дешево.

Подведем итоги о достоинствах и недостатках обоих материалов. Безусловно, пеноблок обладает отличными изоляционными свойствами и долговечностью. Но у деревянных домов гораздо больше положительных качеств. Выбор за вами!