Апрель 30 2017 0Comment
Строительство деревянного дома

Выбор земельного участка под строительство деревянного дома

На современном земельном рынке большое количество предложений участков под застройку деревянных домов и бань, но подходящий вариант найти не просто.

При выборе нужного земельного участка необходимо учитывать ряд определяющих факторов. В первую очередь, месторасположение. Если вы планируете возвести дачу, то подходящей территорией для нее будет место за городом. В случае строительства дома для постоянного проживания лучше выбирать участок непосредственно в городе или вблизи.

Также, большое значение имеет наличие инфраструктуры, так как от этого фактора зависит цена участка. Нужно учесть наличие магазинов, аптек, поликлиники, дошкольных и общеобразовательных учреждений, отделений банков и транспортную доступность.

Безусловно, при выборе земли приходится полагаться на свои финансовые возможности. Нужно помнить, что подобная покупка это финансовое вложение, поэтому необходимо быть уверенным, что в будущем времени его стоимость не снизится.

Можно приобрести участок по недорогой цене в новом районе. Когда строительство всех объектов инфраструктуры завершится, стоимость земли возрастет.

Также, немаловажным фактором является наличие различных коммуникаций. Если таковые отсутствуют, нужно разработать проект бурения скважины, место под выгребную яму и способ обогрева дома.

От типа грунта земли зависит фундамент здания, поэтому при покупке необходимо так же обратить на это внимание, так же как и на размер участка. Играет роль так же окружающая природная среда, экологичность, отдаленность от заправочных станций и оживленных магистралей.

И последнее, перед покупкой земельного участка необходимо узнать о наличие всех необходимых документов у владельца земли, пообщаться с соседями по поводу обстановки в данной местности.

Только проанализировав всю информацию и сравнив между собой нисколько вариантов можно принимать окончательное решение о приобретении земельного участка.