Май 07 2017 0Comment
Деревянный дом

Собственный дом несомненно лучше квартиры

Во многих странах Европы люди уже сменили квартиры на загородные дома.

В нашей стране также наблюдается тенденция загородных коттеджных поселков, располагающихся недалеко от города. Для жителя мегаполиса это сказка – лес и чистый воздух. Все условия такие же, как и в городской квартире – газ, вода, электричество и канализация.

Стоимость

Стоимость собственного дома не очень высокая по сравнению с покупкой квартиры в городе. Кроме того, выбрав оптимальное решение при постройке дома, можно сэкономить. Строительный материал, наличие подвального помещения, услуги застройщика или самостоятельное возведение – все это может уменьшить затраты.

Комфорт

Вместо городского шума и надоедливых соседей, Вы получите спокойствие и тишину. Друзья могут стать частыми гостями и Вы всегда сможете угостить их шашлыком. Кроме того, Вас ждет гарантированное парковочное место для Вашего автомобиля.

Безопасность

У Вас есть возможность установить охранную систему, на окна – рольставни, поставить забор и завести собаку.

Техобслуживание

Для того, чтобы жизнь в деревянном доме приносила Вам комфорт, в нем необходимо всегда что-то делать, но это только польза для здоровья. Это не только обычная уборка в доме, но и расчистка снега на участке. Основными расходами в своем доме станут газ и электричество.

Автономность

В собственном доме не трудно пережить отключение газа, воды и электричества. Для этого достаточно иметь скважину, электрогенератор и печь.

Инфраструктура

В большинстве коттеджных поселков уже имеется вся необходимая инфраструктура – поликлиника, дошкольные и общеобразовательные учреждения. Но здесь участки будут стоить несколько дороже.

Время, которое Вы будете тратить на дорогу, не будет в тягость в сравнении со всеми преимуществами собственного домовладения.