Май 05 2017 0Comment
Строительство домов из дерева

Грибы являются источником смены цвета древесины

Любая постройка из дерева может изменить свой цвет из-за образования в ней грибов.

Проникает в древесину гриб очень легко. Дерево имеет свойство стареть от воздействия погоды, деформируется внешний слой и в нем накапливается влага. Со временем вода замерзает, что способствует увеличению трещин. Это является подходящими условиями для грибных образований. Сигналами к беспокойству могут быть такие признаки, как появление блеска, глухого звука и изменение цвета.

Избавить дерево от гриба возможно, применив комплекс определенных действий. При правильном и качественном уходе деревянное строение прослужит вам в несколько раз дольше. Антисептики обычно наносят на поверхность древесины кистью. Обработка антисептиками осуществляется кистью.

Чтобы защитить дерево от воздействия влаги, необходимо производить обработку специальным водонерастворимым средством.

Обработка небольших объемов осуществляется кистью. Крупные объекты обрабатывают распылителем. Но в данном случае, большая вероятность пропустить участки в труднодоступных местах.

Самая качественная обработка осуществляется на этапе изготовления материала в вауумной камере. Помимо антисептика, производится обработка бруса водоотталкивающими и огнезащитными средствами. Этот состав проникает глубоко вовнутрь древесины. Применение всех вышеуказанных мер гарантирует, что дом прослужит вам до 50 лет!