Апрель 29 2017 0Comment
Строительство деревянного дома

Дом или квартира?

На современном рынке недвижимости можно отметить спад спроса на квартиры в новостройках, вместе с тем спрос на загородные дома заметно растет. Эта тенденция подтверждает факт одной из самых прибыльных услуг – обмен квартиры на частный дом.

Так что же выбрать на самом деле – собственный дом в одном из живописных загородных уголков или квартиру, с видом на огни большого города?

Преимущества собственного деревянного дома

Громкие строительные работы, шумные компании, громкая музыка соседей – всего этого вы избежите, выбрав загородный дом, создав свой собственный уголок для жизни.

Размеры квартиры в городе в несколько раз уступают площади частного дома. В собственном доме вы можете оборудовать дополнительные комнаты — гостинную, личный кабинет, библиотеку, гардеробную и так далее.

Цена на квартиру почти идентична стоимости собственного дома с участком, на котором можно разместить баню.

Если ваш участок будет большой площади, то есть возможность создать собственный пруд, где можно в свободное время ловить рыбу, либо соорудить бассейн.

Кроме того, на земельном участке можно разбить сад или огород по собственному дизайну.

Безусловно, это далеко не все преимущества загородного деревянного дома, но их должно быть достаточно для принятия правильного решения!